Lot 3614 - A142 Gravures Anciennes - mardi, 18. septembre 2007, 16h30

BRIENTZER SEE.-Vue prise à Iseltwald aur le lac de Brientz peint d'aprés nature & gravé par H. Rieter. Etching with original colouring. 36.8 x 59 cm. Old inscription and date lower right in the image in brown pen.: H: Rieter 1803. Gold frame. - Good condition.

Vue prise à Iseltwald aur le lac de Brientz peint d'aprés nature & gravé par H. Rieter. Altkol. Umrissradierung. 36,8 x 59 cm. In der Darstellung rechts unten mit der Feder in Braun alt bez. u. dat.: H: Rieter 1803. Echtgoldrahmung. - Gut erhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 840 (frais inclus)