Lot 3601 - A142 Gravures Anciennes - mardi, 18. septembre 2007, 16h30

ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern).Vue du Chateau de Wimmis et des environs, 1779/1784. Original coloured etching. 32.5 x 49 cm. Old inscription lower right in pencil.: à Berne, par H.Rieter. Geiser 115. Gold frame.

Vue du Chateau de Wimmis et des environs, 1779/1784. Altkol. Umrissradierung. 32,5 x 49 cm. Mit Bleistift unt. re. alt bez.: à Berne, par H.Rieter. Geiser 115. Echtgoldrahmung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)