Lot 1640 - A142 Porcelaine & Céramiques d'Europe - lundi, 17. septembre 2007, 15h30

MAIOLICA APOTHECARY JAR, Castelli, dated 1746.With three double cartouches in relief painted in ochre yellow, light yellow and blue. Dated verso '1746'. H 18.5cm.

Balusterform mit drei Doppelkarutschen in Relief staffiert in Ockergelb, Hellgelb und Blau, in der mittleren eie Landschaftsszene mit Gebäuden, flankiert von Akanthusblattwerk und Rocaillen, auf der Rückseite datiert '1746'. H 18,5cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)