Lot 3208 - Z24 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 20. juin 2008, 16h00

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Le Pont de Sully. 1886.
Öl auf Leinwand
Unten rechts signiert und datiert: Guillaumin 86.
72 x 91,5cm.

Provenienz: - Sammlung Durand-Ruel, Paris. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: - Serret, G. und Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841-1927. Catalogue raisonné de l' oeuvre peint, Paris, Nr. 150 mit Abb.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Vendu pour CHF 174 000 (frais inclus)