Lot 3216 - Z24 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 20. juin 2008, 16h00

CAMILLE PISSARO

(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Zwei Pferde. 1860.
Bleistiftzeichnung.
Oben rechts signiert und datiert: C. Pissarro 1860, zudem unten links monogrammiert: C.P.
26 x 42 cm.

Mit einer Fotoexpertise (in Kopie) von Dr. Ph. Joachim Pissarro, New York, 23. Juni 2006. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonne der Arbeiten auf Papier aufgenommen.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Vendu pour CHF 7 200 (frais inclus)