Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3272* - Z25 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2008, 16h00

NIKOLAI IWANOWITSCH FESCHIN

(Kazan 1881–1955 Santa Monica)
Altschnee vor Bauernhof. Um 1915.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Fechin 191(?).
31 x 69 cm.

Provenienz: - Privatsammlung, Österreich. - Privatsammlung, Deutschland. Literatur: Galina Tuluzakova, Nikolai Fechin, 2007, S. 41/42.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Vendu pour CHF 36 000