Lot 3632 - A142 Gravures Anciennes - mardi, 18. septembre 2007, 16h30

RHEINAU.-Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Rheinau im Canton Zurich. Zeichnet nach der Nat. u. in Kupfer geetzt zu haben von J. Jac. Aschmann M.in Thalweil. Lam.No. 40. Etching. 23.2 x 41 cm. - The broad margins with small tears and areas of wear. The image in very good condition. Rare. - From the collection of Hans Jakob Zwicky, Thalwil.

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Rheinau im Canton Zurich. Zeichnet nach der Nat. u. in Kupfer geetzt zu haben von J. Jac. Aschmann M.in Thalweil. Lam.No. 40. Umrissradierung. 23,2 x 41 cm. - Die breiten Ränder mit wenigen kleinen Läsuren und Gebrauchsspuren, die Darstellung sehr gut erhalten. - Selten. - Aus der Sammlung Hans Jakob Zwicky, Thalwil.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)