Lot 2028 - A144 Joaillerie - jeudi, 13. mars 2008, 13h30

EMERALD AND BRILLIANT-CUT DIAMOND RING. Yellow gold 750. Attractive, broad band ring, the top set with 1 oval emerald cabochon of ca. 4.50 ct, flanked by 10 carré-cut emeralds totalling ca. 1.50 ct and completely set with 36 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.40 ct. Size ca. 59.

Gelbgold 750.
Attraktiver, breiter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon von ca. 4.50 ct, flankiert von 10 Smaragd-Carrés von zus. ca. 1.50 ct und ganz ausgefasst mit 36 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. Gr. ca. 59.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)