Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3235 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

ALEXANDRA EXTER

(Białystok 1882–1949 Fontenay-aux-Roses)
Konstruktivistisches Bühnenbild. 1927.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Alex. Exter 1927. Verso mit dem Sammlungsstempel "Simon Lissim, New York".
51 x 37 cm.

Provenienz: - Sammlung Simon Lissim, New York. - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Vendu pour CHF 48 000