Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3237 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition en rouge et bleu. 1950.
Öl und Feder auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H.N. 1950. Verso nochmals signiert, datiert, bezeichnet und mit einer Widmung: H.N. Paris 24.1.50 für HBN 6.12.50.***KÄUFE A***
47 x 31,5 cm.

Provenienz: - Galerie Liatowitsch, Basel (Mit dem Etikett auf dem Rahmen). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 600