Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3480 - Z24 Estampes & Multiples - vendredi, 20. juin 2008, 11h00

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Der Fuchs und die sauren Trauben. 1952.
Lithographie 170/200. Unten rechts signiert: O Kokoschka. Darstellung auf beigem Vélin Lafuma 40,9 x 58 cm. Verlegt von Guilde de la Gravure, Genf. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler / Welz Nr. 186.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Vendu pour CHF 1 560