Cliquez ici pour enregistrer

Lot 2533 - A148 Art Asiatique - samedi, 28. mars 2009, 10h00

AN EXCELLENT G'AU WITH PARTIALLY GILT SILVER FRONT. Tibet, antique, height 21 cm.

Tibet, alt, H 21 cm.
Kupferbehälter in Lotosblattform, Seiten und Vorderfront Silber, partiell vergoldet. Innerhalb einer vergoldeten Rankenbordüre sind auf dichtem Rankengrund die acht buddhistischen Glückssymbole verteilt, das Wunschjuwel steht zuoberst. Das Fenster, durch eine vergoldete Bordüre eingefasst, ist mit einer Brüstung mit Vogelmedaillons geschmückt. Exzellente Qualität.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Vendu pour CHF 4 200