Lot 1003 - A146 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 18. septembre 2008, 10h00

FERTILITY SYMBOL FOR GOOD LUCK,Renaissance style, according to ancient designs, probably Florence, 19th century, bronze. L 11 cm.

in der Art der Renaissance, nach antiken Vorlagen, wohl Florenz, 19. Jh.
Bronze. Erigierter Penis mit seitlichen Flügeln und Tragring. L 11 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930

Vendu pour CHF 3 240 (frais inclus)