Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3094 - Z25 Art Suisse - vendredi, 05. décembre 2008, 14h00

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Wiesenstrauss in Vase. 1953.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1953.
43 x 32 cm.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstgeschichte als eigenhändiges Werk von Adolf Dietrich registriert.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 40 000 / 60 000)

Vendu pour CHF 48 000