Lot 3032 - Z25 Art Suisse - vendredi, 05. décembre 2008, 14h00

ROBERT ZÜND

(1827 Lucerne 1909)
Drei Bäume. 1849.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts datiert, bezeichnet und signiert: 10. Jänner 49 Copie nach A. Calame v. R. Zünd.
39 x 34 cm.

Bleistift auf Papier. Verso: an allen vier Rändern mittig, mit säurehaltigem Kleber an Passepartout festgemacht. Leichte Stockflecken vor allem am unteren Rand. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)