Lot 3627* - Z25 Post-War & Contemporain - samedi, 06. décembre 2008, 14h30

LEWITT, SOL (1928 Heartford/ Connecticut - New York 2007) R 586 Basel. Collage. Signed and dated centre bottom: Sol LeWitt R 586 Basel. 21.8 x 21.8 cm. Provenance : - Galerie Annemarie Verna, Zurich. - Private collection , Switzerland .

(Heartford/ Connecticut 1928 - 2007 New York)
R 586 Basel.
Collage.
Unten mittig signiert und betitelt: Sol LeWitt R 586 Basel.
21,8 x 21,8 cm.

Provenienz: - Galerie Annemarie Verna, Zürich. - Privatsammlung, Schweiz .

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)