Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3293B* - Z25 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2008, 16h00

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Quimper.
Kohle über Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und bezeichnet: P. Signac Quimper.
29,5 x 42,9 cm.

Proveninez: - Lucien Le Febvre-Foinet, Couleurs et Toiles, Paris, 1938. - Galerie d' Art Francais, Jan Deene, Amsterdam. - Koller Auktionen Zürich, 19. November 1993, Lot 3004. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

Vendu pour CHF 36 000