Lot 3266* - Z26 PostWar & Contemporary - vendredi, 19. juin 2009, 16h30
ERNST WILHELM NAY
Das vorliegende Gemälde diente der 1959 entstandenen Farblithografie "Farblitho 1959" (Gabler 61) als Vorlage. Provenienz: - Galerie Der Spiegel, Köln. - Privatsammlung, Deutschland. Ausstellungen: - Hamburg 1964: Hamburger Kunstverein. - Karlsruhe und Frankfurt 1965: Ernst Wilhelm Nay, Gemälde 1955-1964, Badischer Kunstverein, Frankfurter Kunstverein, Karlsruhe, Frankfurt 1965.
CHF 80 000 / 100 000 | (€ 82 470 / 103 090)
Vendu pour CHF 67 080 (frais inclus)