Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3230 - A146 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. septembre 2008, 16h00

OTTO PILNY

(Budweis 1866–1936 Zurich )
The slave market. Oil on canvas laid on panel. Signed lower right: OTTO PILNY. 54.1 x 75.2 cm.
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
Unten rechts signiert: OTTO PILNY.
54,1 x 75,2 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Vendu pour CHF 36 000