Lot 3401 - Z24 Estampes & Multiples - vendredi, 20. juin 2008, 11h00

REVUE VERVE

Vol. II, Nrn. 5/6 u.8, Vol. IV, Nrn. 13 u. 14/15, Vol. V, Nrn. 17/18 u. 19/20, Vol. VI, Nrn. 21/22, 23 u. 24, Vol. VII, Nrn. 25/26 u.27/28, Vol. VIII, Nrn. 29/30, Vol. IX, Nrn. 35/36 in 13 Heften. Paris, Édition de la Revue Verve, 1939- 1958. 36x27cm. Mit 28 (statt 29) teilw. farb. Orginal- Lithographien in Nr. 27/28 von Borer, Braque (2), Chagall (8), A. Giacometti (2), Gromaire, Laurens (2), Léger (3), Masson (3), Matisse (3) u. Miro (3). 1 Litho von Gromaire fehlt. Einige Umschläge mit minimen Gebrauchsspuren. Rücken Nr.35/36 etwas aufgerissen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 7 800 (frais inclus)