Lot 3423 - Z24 Estampes & Multiples - vendredi, 20. juin 2008, 11h00

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
3 - Tonnen-Edition. 1973.
Serigraphie auf PVC-Folie. Expl. 241 / 3t. Vorzugsausgabe, von Joseph Beuys mit rotbrauner Ölfarbe überarbeitet. Unten rechts signiert: Joseph Beuys. Darstellung randabfallend 46 x 45,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Schellmann Nr. 74.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

Vendu pour CHF 3 480 (frais inclus)