Lot 1038* - A152 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 25. mars 2010, 10h00

CARVED DOUBLE EAGLE,Baroque, German, 18th century. Carved, polychrome painted and parcel gilt wood. Double eagle with crown, imperial orb and sword. H 35 cm, W 45 cm.

Barock, deutsch, 18. Jh.
Holz geschnitzt und polychrom gefasst bzw. teils vergoldet. Doppeladler mit Krone, Reichsapfel und Schwert. Reparaturen und Fehlstellen. H 35 cm, B 45 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Vendu pour CHF 2 640 (frais inclus)