Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3242* - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

KARL HERMANN HAUPT

(Halle a.d. Saale 1904–1983 Berlin)
Der Trinker. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und betitelt: K.Haupt 25 "Der Trinker".
63 x 59,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 7 800