Lot 1086* - A152 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 25. mars 2010, 10h00

PAIR OF APPLIQUES "AUX PETIT MUSICIENS",late Regence, Paris, 18th/19th century. Gilt, richly relief-decorated bronze. H 53 cm.

späte Régence, Paris, 18./19. Jh.
Vergoldete, reich reliefierte Bronze. Mit Muschel und Blumen verzierte Wandplatte mit Kastagnetten spielendem Knaben bzw. Tambourin spielendem Mädchen und 2 unterschiedlich hohen, geschweiften und gedrehten Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen und runden bzw. blätterförmigen Tropftellern. H 53 cm.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

Vendu pour CHF 10 320 (frais inclus)