Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3233* - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Fleurs dans une vase. Um 1910.
Öl auf Leinwand fest auf Holz aufgelegt.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
54 x 38 cm.

Mit einer Fotoexpertise des Wildenstein Institutes, Paris, 16. Dezember 2003. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis unter der Nummer 9105 réf. 6349 aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Vendu pour CHF 60 000