Lot 1002 - A150 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 17. septembre 2009, 10h00

MARBLE FRAGMENT,Gallo-Roman, France, probably 8th century. White marble. H 75 cm.

gallo/römisch, Frankreich, wohl 8. Jh.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)