Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3028 - Z29 Art Suisse - vendredi, 03. décembre 2010, 14h00

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Landschaft mit einem Teich im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
Verso Nachlassstempel: "Vente Calame".
28 x 45 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Vendu pour CHF 7 200