Lot 3204 - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 17. septembre 2010, 16h00

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Le Canotier. Oil on canvas. Signed lower right: Trouillebert. 22 x 27.2 cm. Literature:–Claude Marumo, Thomas Maier and Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart, 2004, p. 499, no 828.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Trouillebert.
22 x 27,2 cm.

Literatur: - Claude Marumo, Thomas Maier und Bernd Müllerschön: Paul Désiré Trouillebert, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart, 2004, S. 499, Nr. 828.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 20 400 (frais inclus)