Lot 1288* - A158 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 22. septembre 2011, 10h00

LIDDED VASE, late Louis XVI style, France, 19th century. White marble and gilt bronze. Chips and repairs. H 34 cm.

Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Weisser Marmor und vergoldete Bronze. Halbrunder, godronierter Vasenkörper mit eingezogenem, mehrfach profiliertem Deckel und konischem Rundfuss auf Quaderplatte. Vergoldete Beschläge und Applikationen. Bestossungen und Reparaturen. H 34 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 400 / 700

€ 370 / 650

Vendu pour CHF 480 (frais inclus)