Lot 1527* - A148 Argenterie - lundi, 23. mars 2009, 14h00

PAIR OF SALIERES. Augsburg, 1765-1767.Maker's mark Johann Leonhard Allmann. Parcel gilt with gilt interior. L 8 cm. Total weight 120 g.

Meistermarke Johann Leonhard Allmann.
Teilvergoldet. Gewundene Ovalform mit Vertikalprofilen. Innen vergoldet. L 8 cm. Zus. 120 g.

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)

Vendu pour CHF 1 440 (frais inclus)