Lot 1019* - A150 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 17. septembre 2009, 10h00

SALON TABLE, Louis XV, Bern, 18th century Walnut veneer inlaid with a lozenge pattern. 1 drawer at the front. 80x56x59 cm.

Louis XV, Bern, 18. Jh.
Nussbaum gefriest und mit Rautenmuster eingelegt. Rechteckiges, vorstehendes und randgefasstes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Front mit 1 Schublade. 80x56x59 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 920 (frais inclus)