Lot 6809* - W244 Gravures Anciennes - vendredi, 27. mars 2015, 9h30

CUNEGO, DOMENICO (Verona 1727-1794 Rome).Temple of Pola in Istria/ Temple de Pola en Istrie. Etching after Charles-Louis Clerisseau. Rome, circa 1760. 46.5 x 60 cm (Plate). Framed. – Somewhat foxed. Strong impression.

Temple of Pola in Istria/ Temple de Pola en Istrie. Radierung nach Charles-Louis Clerisseau. Rom, um 1760. 46,5 x 60 cm (Platte). Gerahmt. - Etwas stockfleckig, kräftiger Abdruck.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 366 (frais inclus)