Lot 3472* - A196 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 26. mars 2021, 10h30

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Study for "Die Kappeler Milchsuppe".
Pencil and charcoal on paper.
Illegibly inscribed upper right.
Confirmation of authenticity verso by Anna Louise Oser. Anker.
27.2 x 40 cm.

Provenienz:
- Schweizer Sammlung.

Papier verknittert, stellenweise kleine Risse/Fehlstellen. Das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)