Tableaux de Maîtres Anciens

Koller organise des ventes de tableaux des Maîtres anciens et du 19ème siècle en mars et en septembre, accompagnées chaque fois d’un catalogue richement illustré. Les experts de Koller, en collaboration avec des experts de renommée internationale, examinent les œuvres d'art à la lumière des dernières découvertes scientifiques et d’enquêtes approfondies. Nous nous appliquons à en certifier l’âge, la provenance et l’authenticité.

Une sélection d’œuvres fait partie des expositions spéciales à Genève, Munich et Düsseldorf. Parmi nos clients on trouve des collectionneurs internationaux tout comme de simples amateurs d’art. Des œuvres magistrales misent en vente par Koller sont régulièrement à la une dans la presse internationale grâce aux prix réalisés qui atteignent le plus haut niveau.

Karoline Weser

Hardturmstrasse 102
8031 Zurich
weser@kollerauctions.com
+41 44 445 63 35
M +41 78 682 35 87

Stephanie Egli

Hardturmstrasse 102
8031 Zurich
egli@kollerauctions.com
+41 44 445 63 32

Hannah Wepler

Hardturmstrasse 102
8031 Zurich
wepler@kollerauctions.com
+41 44 445 63 62

Laura Järmann

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
jaermann@kollerauctions.com
+41 44 445 63 31

Ventes à venir

A200 - Tableaux de Maîtres Anciens
25.03.2022
Clôture du catalogue :
01.01.2022
ibid126 - ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle
30.03.2022

Ventes passées

ibid122 - ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle
06.10.2021
A198 - Tableaux de Maîtres Anciens
01.10.2021

A196 - Tableaux de Maîtres Anciens
26.03.2021

ibid117 - ibid Icones
08.12.2020