BESCHEY, CHARLES

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Époque
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3061* - A200 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 01 avril 2022, 14h00

CHARLES BESCHEY

(1706 Antwerp circa 1770)
Village scene by a river.
Oil on panel.
Signed lower right: C. Beschey.
26.6 × 36.3 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 32 020 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3062* - A200 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 01 avril 2022, 14h00

CHARLES BESCHEY

(1706 Antwerp circa 1770)
Dancing around the Maypole.
Oil on panel.
Signed lower left: C. Beschey.
26.8 × 36.4 cm.

Lot 3067* - A152 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 26 mars 2010, 15h00

CHARLES BESCHEY

(1706 Antwerp circa 1770) Arcadian landscape with figures. Oil on panel. Inscribed lower left: c Beschey. 31.8 x 37.8 cm.
Arkadische Landschaft mit Figuren.
Öl auf Holz.
Unten links bezeichnet: c Beschey.
31,8 x 37,8 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 12 000 (frais inclus)