Cliquez ici pour enregistrer

BÖTTNER, WILHELM

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3125* - A164 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 mars 2013, 15h00

WILHELM BÖTTNER

(Ziegenhain 1752–1805 Kassel) Armor. 1793. Oil on canvas. Signed and dated lower right on stone column: W. Böttner p. 1793. 134 x 96 cm.
Armor. 1793.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf der Steinsäule signiert und datiert: W. Böttner p. 1793.
134 x 96 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions