CLARA PEETERS

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3036* - A154 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 17 septembre 2010, 14h30

CLARA PEETERS

(circa 1590 Antwerp circa 1659)
Still life with fruit on a table top with a squirrel, grapes on a silver tazza, pears and apples in wicker basket and crayfish on a silver plate.
Oil on panel.
Signed lower left: CLARA PEETERS.
40.1 × 46.8 cm.

CHF 400 000 / 600 000 | (€ 412 370 / 618 560)

Vendu pour CHF 480 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3048* - A160 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 30 mars 2012, 15h00

CLARA PEETERS

Still life with Façon de Venise - glass, rummer and a candle (Allegory of a wedding). 1607.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: CLARA.P.1607 (09).
23.7 x 36.7 cm.

CHF 180 000 / 250 000 | (€ 185 570 / 257 730)

Vendu pour CHF 258 000 (frais inclus)

Lot 3050* - A184 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 23 mars 2018, 15h00

CLARA PEETERS

(vers 1590 Anvers vers 1659)
Nature morte avec chat, poisson, huîtres et écrevisses.
Huile sur panneau.
Signé en bas à gauche : Clara. P.
34 x 48 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Vendu pour CHF 132 500 (frais inclus)