ES, JACOB VAN

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3036 - A144 Tableaux de Maîtres Anciens - mardi 18 mars 2008, 14h00

JACOB VAN ES

(active in Antwerp 1617–1666) Still life with fishes and kitchen utensils. Oil on canvas. Monogrammed on the knife. 68 x 92 cm.
Stilleben mit Fischen und Küchengerät.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Messer monogrammiert.
68 x 92 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

Vendu pour CHF 56 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3074* - A184 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 23 mars 2018, 15h00

ES, JACOB FOPPENS VAN

(circa 1596 Antwerp 1666)
Pair of works: Still life with grapes and hazel nuts on a table/Still life with grapes, a lemon and bread on a table.
Oil on panel.
Signed lower left: I.V · ES. / Signed lower right: I.V · ES.
Each 32.2 x 43.5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Vendu pour CHF 36 500 (frais inclus)

Lot 3034 - A206 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 septembre 2023, 14h00

JACOB VAN ES

(1596 Antwerp 1666)
Still life with fruits.
Oil on panel.
Monogrammed lower centre: IACO.VAN.ES.
31.5 × 38.5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 18 750 (frais inclus)