GRIFFIER, JAN D. Ä.

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3066 - A160 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 30 mars 2012, 15h00

JAN GRIFFIER the Elder

(Amsterdam 1645–1718 London) The landscape of the Mosel. Oil on panel. Signed lower left: J. GRIFFIER. 49.7 x 64.3 cm. Expertise: Walther Bernt, 22.6.1975. Provenance:–art trade England.–Since 1975 in a European private collection. Marijke C. de Kinkelder of RKD, The Hague, has confirmed the authenticity of this work on the basis of a photograph.
Mosellandschaft.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: J. GRIFFIER.
49,7 x 64,3 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Vendu pour CHF 54 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3106* - A178 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 23 septembre 2016, 14h00

JAN GRIFFIER the Elder

(Amsterdam circa 1645–1718 London)
The grape harvest.
Oil on copper.
Signed lower left on the boat: J. GRIFFIER
48.5 x 60 cm.

CHF 22 000 / 28 000 | (€ 22 680 / 28 870)

Vendu pour CHF 26 900 (frais inclus)