HEERSCHOP, HENDRICK

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Motif/Genre
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3044* - A204 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 31 mars 2023, 14h00

HENDRICK HEERSCHOP

(1626 Haarlem 1690)
At the doctor's.
Oil on panel.
41 × 35.5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 189 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3091 - A164 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 mars 2013, 15h00

HENDRICK HEERSCHOP

(1626 Haarlem 1690) Rebecca and Elezier. 1661. Oil on panel. Signed and dated lower left on the step: Hendrick Heerschop 1661. 68.7 x 50 cm. Expertise: Prof. E. Schaffran, 7.6.1961 (copy available).
Rebecca und Elezier. 1661.
Öl auf Holz.
Unten links auf der Stufe signiert und datiert: Hendrick Heerschop 1661.
68,7 x 50 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Vendu pour CHF 26 400 (frais inclus)