Je suis déjà inscrit - Login :


Vous n'avez pas encore un login ?

Cliquez ici pour enregistrer


LE DUCQ, JAN



Filtre

recherche


Ma Recherche

Si vous désirez que « Ma Recherche » sauvegarde le terme « » pour que vous soyez notifié chaque fois que nous trouvons un objet correspondant à votre recherche, veuillez cliquer ici.
reset


Lot 3117 - A156 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 01 avril 2011, 15h00

JAN LE DUCQ

(1629 The Hague1676) Greyhound. Oil on canvas. Partly illegible signature left on margin: Le Du... 26.4 x 46 cm. Provenance:–Koller, Zurich, 25.11.1981, Lot 5217.–Swiss private collection. Expertise: Dr. Walther Bernt, Sept. 1977. Our thanks to Fred G. Meijer of RKD, The Hague for confirming the authenticity of the work having examined the original.
Windhunde.
Öl auf Leinwand.
Links am Rand teilweise unleserlich signiert: Le Du...
26,4 x 46 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 16 820 / 23 360)

Vendu pour CHF 20 400

Détails Mon catalogue Questions