LELY, PIETER

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Objets actuels
Tous les catalogues
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 6029 - ibid142 Tableaux de Maîtres Anciens – online only - mercredi 27 mars 2024, 16h30

Attributed to PIETER LELY

(Soest 1618–1680 London)
Portrait of a lady.
Oil on canvas.
134 × 106 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Acheter maintenant

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6045 - ibid134 Tableaux de Maîtres Anciens – online only - mercredi 05 avril 2023, 15h00

After PIETER LELY

(Soest 1618–1680 London)
Portrait of a lady.
Oil on copper.
71.5 × 54 cm (oval).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 6 500 (frais inclus)

Lot 3038 - A138 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 septembre 2006, 15h00

Attributed to PIETER LELY

(Soest 1618–1680 London) Commander. Oil on canvas laid on plywood. 124 x 93 cm.
Feldherr.
Öl auf Leinwand auf Sperrholz aufgezogen.
124 x 93 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)