Cliquez ici pour enregistrer

LEMOYNE, FRANÇOIS

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3094* - A158 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 23 septembre 2011, 15h00

Follower of FRANÇOIS LEMOYNE

(1688 Paris 1737) Rinaldo and Armida. Oil on canvas. 81 x 132 (Oval).
Rinaldo und Armida.
Öl auf Leinwand.
81 x 132 (Oval).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Vendu pour CHF 12 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3074 - A140 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 23 mars 2007, 15h00

Attributed to FRANÇOIS LEMOYNE

(1688 Paris 1737) Narcissus Oil on canvas. 85 x 57 cm. Provenance: –Galerie Moos, Geneva.
Narziss.
Öl auf Leinwand.
85 x 57 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Vendu pour CHF 12 000