MACCO, ALEXANDER

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 1627 - A160 Succéssions & Collections - lundi 26 mars 2012, 14h00

ALEXANDER MACCO

(Creglingen 1767-1849 Bamberg) After a portrait by Sir Thomas Lawrence. George IV, King of Great Britain, Ireland and Hanover. 1826. Oil on canvas. Verso inscribed: King George IV aged 63. From Sir Thom Lawrence given to Count Münster London 1826. 54 x 43 cm.
Nach einem Portrait von Sir Thomas Lawrence. George IV., König von Grossbritannien, Irland und Hannover. 1826.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: King George IV aged 63. From Sir Thom Lawrence given to Count Münster London 1826.
54 x 43 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 1643 - A160 Succéssions & Collections - lundi 26 mars 2012, 14h00

ALEXANDER MACCO

(Creglingen 1767–1849 Bamberg) Portrait of Wilhelmine Countess zu Münster. 1830. Oil on wood. Verso inscribed: Macco in London 1830. Portrait der Gräfin Wilhelmine zu Münster geb. Gräfin zu Schaumburg-Lippe. 53.2 x 41.7 cm.
Portrait der Wilhelmine Gräfin zu Münster. 1830.
Öl auf Holz.
Rückseitig bezeichnet: Macco in London 1830. Portrait der Gräfin Wilhelmine zu Münster geb. Gräfin zu Schaumburg-Lippe.
53,2 x 41,7 cm.

Vendu pour CHF 3 840 (frais inclus)