MARIESCHI, MICHELE

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3104 - A168 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 28 mars 2014, 15h00

MICHELE MARIESCHI and studio

(1696 Venice 1743) View of Palazzo Surian Bellotto on the Canale di Cannaregio. Oil on canvas. 58.7 x 80.3 cm. Provenance: –Galerie Jean Gismondi, Paris. –Acquired at the above gallery by the father of the current owner as Michele Marieschi
Blick auf den Palazzo Surian Bellotto am Canale di Cannaregio.
Öl auf Leinwand.
58,7 x 80,3 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Vendu pour CHF 48 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6051 - ibid122 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - mercredi 06 octobre 2021, 13h30

Follower of MICHELE MARIESCHI

(1696 Venice 1743)
View of Venice with the Doge's Palace.
Oil on canvas.
49.5 × 64.3 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 2 875 (frais inclus)