Cliquez ici pour enregistrer

MENGS, ANTON RAPHAEL

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3055* - A182 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 septembre 2017, 15h00

MENGS, ANTON RAPHAEL

(Bohemia 1728 - 1779 Rome)
John the Baptist in a landscape. Circa 1755.
Oil on panel.
34.5 x 47 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 37 380 / 56 070)

Vendu pour CHF 30 500 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3082* - A138 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 septembre 2006, 15h00

Circle of ANTON RAPHAEL MENGS

(Bohemia 1728–1779 Rome) Madonna and Child with book. Oil on canvas. 70 x 55 cm.
Madonna mit Kind und Buch.
Öl auf Leinwand.
70 x 55 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Vendu pour CHF 8 400