Cliquez ici pour enregistrer

MOLIJN, PIETER DE

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3055* - A190 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 27 septembre 2019, 14h00

PIETER DE MOLIJN

(London 1595–1661 Haarlem)
Forest landscape with waterfall.
Oil on panel.
80.5 × 70.5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

Vendu pour CHF 14 940 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3108* - A144 Tableaux de Maîtres Anciens - mardi 18 mars 2008, 14h00

PIETER DE MOLIJN

(London 1595–1661 Haarlem) Hilly landscape with walkers at the foot of a ruined castle. Oil on panel. Monogrammed lower right: P M. 32.3 x 49.4 cm.
Hügellandschaft mit Wanderern am Fusse einer Burgruine.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: P M.
32,3 x 49,4 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Vendu pour CHF 12 000

Lot 3028* - A136 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 24 mars 2006, 15h00

Attributed to PIETER MOLYN

(London 1595–1661 Haarlem) Large landscape with figures. Oil on canvas. 118 x 169 cm.
Grosse Landschaft mit Figuren.
Öl auf Leinwand.
118 x 169 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Vendu pour CHF 10 200