Vous n'avez pas encore un login ?

Cliquez ici pour enregistrer »


Je suis déjà inscrit - Login :



STRÖHLING, EDUARD PETER


Quelques exemples d'œuvres de cet artiste 

Vous trouverez ci-dessous quelques exemples d'œuvres de cet artiste provenant de nos ventes aux enchères passées et futures.

Nous acceptons à tout moment les consignations pour nos ventes aux enchères. Participez à notre succès - contactez-nous pour une estimation gratuite et confidentielle.

office@kollerauktionen.ch


Filtre

recherche


Ma Recherche

Si vous désirez que « Ma Recherche » sauvegarde le terme « » pour que vous soyez notifié chaque fois que nous trouvons un objet correspondant à votre recherche, veuillez cliquer ici.
reset


Lot 1628* - A160 Succéssions & Collections - lundi 26 mars 2012, 14h00

EDUARD PETER STRÖLING

(Düsseldorf 1768–1826 London) Portrait of Ernst Friedrich Herbert, Count zu Münster with the Lord Lieutenant's Ceremonial Mace in his Hand. 1822. Oil on canvas. Inscribed on the reverse: Ernst Graf v. Münster. Erb-Landmarschall des Kgr. Hannover und Staats u. Cabinets Minister gemahlt durch E. Ströling. London 1822. 176 x 116 cm. Provenance: Derneburg Castle, Hildesheim district, Germany.
Portrait von Ernst Friedrich Herbert Graf zu Münster, mit dem Marschallstab. 1822.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: Ernst Graf v. Münster. Erb-Landmarschall des Kgr. Hannover und Staats u. Cabinets Minister gemahlt durch E. Ströling. London 1822.
176 x 116 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 60 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 1630* - A160 Succéssions & Collections - lundi 26 mars 2012, 14h00

EDUARD PETER STRÖLING

(Düsseldorf 1768–1826 London) Portrait of Wilhelmine, Countess of Münster, with a silver-gilt presentation vase of Campana form. 1822. Oil on canvas. Inscribed on the reverse: Wilhelmine Gräfin v. Munster geb. Reichsgräfin zu Schaumburg Lippe gemalt 1822. 175 x 113.5 cm. Provenance: Derneburg Castle, Hildesheim district, Germany.
Portrait von Wilhelmine Gräfin zu Münster, sitzend vor einem Fenster mit der Vermeilvase in Campana Form. 1822.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig bezeichnet: Wilhelmine Gräfin v. Munster geb. Reichsgräfin zu Schaumburg Lippe gemalt 1822.
175 x 113,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 52 800 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 1623 - A160 Succéssions & Collections - lundi 26 mars 2012, 14h00

EDUARD PETER STRÖLING

(Düsseldorf 1768–1826 London) Portrait of Ernst Friedrich Herbert, Count of Münster. Oil on canvas. 155.6 x 104 cm. Provenance: Derneburg Castle, Hildesheim district, Germany.
Portrait von Ernst Friedrich Herbert Graf zu Münster.
Öl auf Leinwand.
155,6 x 104 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions