VERBOOM, ADRIAEN

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3091 - A136 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 24 mars 2006, 15h00

ADRIAEN VERBOOM

(Rotterdam circa 1628–circa 1670 Amsterdam) Southern forest landscape with waterfall, travellers and fishermen The figures probably by Johannes Lingelbach. Oil on canvas. Signed lower right: A. Verboom. 97 x 97 cm. Certificate Dr. Walther Bernt, Munich, 1974.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Verboom.
97 x 97 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 44 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6042 - ibid138 Tableaux de Maîtres Anciens – online only - mercredi 27 septembre 2023, 14h00

Circle of ADRIAEN VERBOOM

(Rotterdam circa 1628–circa 1670 Amsterdam)
River landscape with riders before a tavern.
Oil on panel.
71.3 × 106.8 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)