Cliquez ici pour enregistrer

ALOTT, ROBERT

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3216* - A146 Tableaux du 19e siècle - vendredi 19 septembre 2008, 16h00

ROBERT ALOTT

(Graz 1850–1910 Vienna)
Southern Italian street scene. 1890. Oil on canvas. Signed and dated lower left: R. Alott 1890. 100 x 74 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R. Alott 1890.
100 x 74 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Vendu pour CHF 16 200

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3205* - A178 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 septembre 2016, 16h30

ROBERT ALOTT

(Graz 1850–1910 Vienna)
Oriental street scene. 1888.
Oil on fibreboard.
Signed and dated lower right: R. Alott. 1888.
74 x 100 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)